Вопрос по уголовному делу - Что грозит, если обвиняемый с амнезией подозревается в мошенничестве?
Меня зовут Екатерина! У меня такой вопрос: моего брата кинули на деньги, он занимался поставкой техники. Взял у заказчиков предоплату, перевёл деньги московской компании они его кинули. Теперь он должен деньги заказчикам. Недавно ему причинили вред. Его нашли психически плохом состоянии и он ничего не помнит-амнезия. Скажите пожалуйста если не него поступили заявления в УВД и посчитали как статья мошеничество, ничего не помнит, то что в этом случае грозит.
Обращайтесь к адвокату, надо разбираться. Если будет установлена вина брата, но будет признан невменяемым, то может быть направлен на принудительное лечение