Проблемы с гидроизоляцией балкона - просачивания в квартиру и отсутствие ответственности застройщика
Если действительно обнаружились скрытые строительные дефекты в течение 5 лет с момента передачи объекта строительства участнику долевого строительства, то у вас есть право на устранение строительных дефектов за счет застройщика. Рекомендую вам сделать профессиональное экспертное заключение о причинах образования дефектов и сроках их возникновения.
Суду нужно будет доказывать, что дефект возник по вине застройщика, а не по вашей вине или вследствие нормальной эксплуатации.
произвести строительно-техническую экспертизу и в суд, телефон в анкете