Отсутствие сведений о дате и месте рождения в исполнительном листе в Испании - правовые последствия и возможные действия
В Исп листе отсутствуют сведения о дате и месте рождения должника (физ лицо). суд отказывается отправлять запросы в УФМС после выдачи ИЛ.приставы отказали в возбуждении исп производства на основании 13 ст. фз об исполнительном производстве. Что делать в данной ситуации?
Могу предложеть три варианта, выбирайте сами:
1. направить лист обратно в суд для выдачи листа, соответствующего требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве», в ходатайстве написать чтобы суд самостоятельно по имеющимся данным ФИО и паспортные данные запросил в соответствующем органе недостающую информацию — дату, место рождения, адрес регистрации, и соответственно указал все эти данные в исполнительном листе.
2. предъявить лист приставам со всеми данными, которые вы сможете дополнительно сами найти на данного должника для его идентификации, если откажут — то обжаловать в суде.
3. обращаться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения требований содержащихся в исполнительном документе и соответственно заявить ходатайство об истребовании доказательств.
здравствуйте, действительно, в исполнительном листе должны содержатся сведения о дате и месте рождения должника. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче нового исполнительного листа, с указанием даты и места рождения. Обычно дата и место рождения указываются на первой странице паспорта. Если должник присутствовал, то копия его паспорта должна быть в деле. у вас будет судебное заседание по данному вопросу
Воспользуйтесь ст.