Военкомат может призвать ассистента кафедры в университете на 0,2 ставки осенью?
Являюсь ассистентом кафедры в вузе, на 0,2 ставки. Может ли военкомат призвать меня осенью? (на сколько знаю, ассистенты являются преподавательским составом)
Лучший ответ
Призывают. Так называемые профессиональные отсрочки утратили силу с 2008 года.
Спасибо за ответ! Однако, Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу гласит:
в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
Могу ли я, руководствуясь этими данными, избежать осеннего призыва? (к последующему весеннему будет уже 27)
Юридические услуги в Йошкар-Ола