Октябрьский суд выносит решение о взыскании компенсации морального вреда, мой апелляционный протест отклонен
16.12.2013 г. Октябрьским судом вынесено мотивированное решение о взыскании с меня денежной компенсации морального вреда в сумме 500 руб. (в подъезде обозвал соседку этажом выше свиньей за то что она хлопала половики из окна). 26.12.2013 г. судом письмо отправлено почтой, 27.12.13 г. письмо получено мной. 20.01.2014 г. мною подана апелляционная жалоба, но судей мне возвращено по причине пропуска месячного срока, после чего мною подана частная жалоба на продление пропущенного срока. Однако апелляционным определением от 17.04.2014 г. моя частная жалоба оставлена без удовлетворения и определение судьи райсуда от 21.01.14 г. без изменения. Почему-то время с 16 по 26.12.13 мне зачли в месячный срок. Правильно ли это?
Лучший ответ
Апелляционная жалоба подается в месячный срок после изготовления мотивировочной части. У вас она изготовлена 16.12.13, значить последний день подачи апелляции 17.01.14.