Претензия на возврат предоплаты за отмененное мероприятие - необходимые шаги и пример правильного письма

Меня зовут Иван, у нас с женой намечалось мероприятие в начале июня и мы заказали ресторан и гостиничные номера на базе отдыха. Внесли предоплату. Сейчас у нас форс мажор и все отменяется, нам отказываются вернуть предоплату. Договора никакого не заключали к сожалению. Есть чек о переводе на карту сбербанка и переписка в соц сети где ясно написано администратором базы, что в случае отказа она вернет деньги. Ваш юрист ответил мне в общих чертах что это возможно, что нужно отправить на адрес базы письменную претензию. Не могли бы Вы мне пояснить как это сделать правильно, как написать это письмо? Спасибо.
Лучший ответ

В письме вам необходимо указать, что вами были заплачен аванс за заказанный банкет, но банкет отменен. Просим вернуть аванс .Если через десять дней ответа не будет идите в суд.