Администрация города предлагает компенсацию за аварийный дом, но мы хотим равнозначную квартиру в кирпичном доме с подъездом грузового транспорта

Дом в котором находится наша квартира признали аварийным. Дом кирпичный 3 комнаты, высокие потолки - 2,8 м. Мы являемся собственниками. Администрация города предлагает деньги (сумму на которую мы не согласны), либо квартиру. Можем ли мы с супругом просить предоставить нам равнозначную квартиру не выше пятого этажа, в кирпичном доме с подъездом грузового транспорта, как это было в старой квартире?

Лучший ответ

Нет, такое требование вы заявить не можете, но можете потребовать выкупную цену, соразмерную стоимости вашей квартиры. Если вы не согласны с выкупной ценой, которую предлагает муниципалитет, организуйте свою.

Благодарю Вас за полезную консультацию!