Последствия обгона по встречной полосе автомобилем перед патрулем ГИБДД - краткосрочная пребывка и возможные последствия
Что мне грозит если я обгонял по встречной полосе автомобиль на глазах встречного патруля ГИБДД и скрылся во дворе, затем вышел из машины. Затем через 5 минут подъехал патруль ГИБДД подождали 10 минут у моей машины и уехали.
Лучший ответ
Александр , по идее вам грозит ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а это наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Спасибо за ответ! как я могу избежать наказания?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))