Возможные последствия и способы избежать наказания при обгоне по встречной полосе на глазах встречного патруля ГИБДД

Что мне грозит если я обгонял по встречной полосе автомобиль на глазах встречного патруля ГИБДД и скрылся во дворе, затем вышел из машины. Затем через 5 минут подъехал патруль ГИБДД подождали 10 минут у моей машины и уехали. И как я могу избежать наказания?

Лучший ответ

Если на вас протокол не составляли, то и наказания ни какого не будет.

Спасибо за ответ! а как узнать составлен протокол или нет?