Риск и возможность оспорить договор дарения при приобретении комнаты по договору купли-продажи

Хочу приобрести комнату по договору купли-продажи. В собственность продавца она перешла по родственному договору дарения (сын подарил матери для распоряжения) около года назад. Есть ли риск при покупке такой комнаты? Может ли быть кем-то оспорен договор дарения между родственниками?
Лучший ответ

Если договор составлен правильно и был зарегистрирован в УФРС по Спб и ЛО, то вам бояться нечего. А оспорить в судебном порядке можно абсолютно любой документ, в том числе и договор дарения.