Компания ООО приобрела неисправный сварочный аппарат - проблемы с обменом или возвратом денег
Светлана Михайловна , предъявляйте продавцу официальную претензию и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.
Если в досудебном порядке ваши требования проигнорируют, то смело в Арбитражный суд с соответствующим иском.
Если необходима помощь в составлении претензии с учетом именно ваших обстоятельств дела,а также со всеми ссылками на нормы и законы , пишите на ук. нмже эл. адрес и высылайте имеющиеся документы, все составим.
Обращаться к продавцу, с письменной претензией. О том что аппарат не работает с целью зафиксировать что он сломался до истечения 14 дней после покупки, далее произвести экспертизу самим и обращаться еще раз с претензией а потом в суд
Закон о защите прав потребителей не распространяется на юр лиц
В договоре поставки у вас прописан порядок действий при обнаружении дефекта товара? следуйте этому порядку.
Ни в какой сервисный центр вы обращаться не обязаны