1) Возможна ли материальная поддержка от внебрачного ребенка в будущем в случае отсутствия алиментов от отца?\n2) Какие права будет иметь отец при подаче на него иска на алименты?
У меня есть внебрачный ребенок 3 месяца, отец не платит алименты. 1) Может ли он в будущем рассчитывать на материальную поддержку со стороны ребенка в будущем, в случае своей необеспеченной старости? 2)А если я подам на отца на алименты, какие он будет иметь права?
Лучший ответ
1. может, если отцовство установлено и нет решения суда о лишении прав или хотя бы доказательств, что алименты назначены, а отец не платит и уклоняется
2. такие же как и сейчас. только вы будете получать алименты
Спасибо за ответ! Отцовство не установлено, в свидетельстве о рождении отец не в писан