Почему приставы не опишут имущество заемщика, если он жил один
Мой отец, инвалид 2 группы, будучи безграмотным в юридической и финансовой сферах, вместе с еще одним пенсионером, согласились взять кредит для третьего лица, отец - поручитель, пенсионер - заемщик. Соответственно третье лицо перестает выплачивать кредит, суд обязывает пенсионеров к выплате основного долга, но через некоторое время, заемщик умирает. С отца удерживают половину пенсии. Вопрос: почему приставы не опишут имущество заемщика? Заемщик жил один.
Василий Николаевич этот вопрос следует задать судебному приставу, ведущему исполнительное производство. У умершего должны быть по идеи и наследники, которые обязаны отвечать по его долгам в пределах полученного наследства. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.