Проблемы с ипотекой после развода - как заставить бывшую жену платить за свою долю или лишить ее этого права?
Мы с женой брали ипотеку на квартиру на 12 лет в равных долях, а сейчас с женой развелись и плачу один только я ипотеку за квартиру а она не платит. Но прописанны мы там в троём я,сын и жена, она имеет от этой кваритиры 1 к 2 доли. Но всё это оплачиваю один только я.как написать на неё заявление о том чтоб она платила свою часть ипотеки? Или чтоб её лешили этой доли?
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании части ипотечных платежей или о перераспределении долей в праве общей долевой собственности. Однако при этом необходимо привлекать банк к участию в деле.