Если есть необходимость в подаче нотариально удостоверенной формы 13001, то какое должно быть содержание решение учредителя?
У нашего генерального директора (он же учредитель) нашей замечательной организации поменялся паспорт по достижению 45-летнего возвраста. В связи с этим, нужно подать сведения в Межрайонную инспекцию в течение 3-дней, ибо оштрафуют.
Вопрос такой: для подачи сведений нужно заполнять форму 13001 или достаточно простого письма с уведомлением? Если есть необходимость в подаче нотариально удостоверенной формы 13001, то какое должно быть содержание решение учредителя?
Если в Уставе Вашего Общества зафиксированы паспортные данные директора то Вам обязательно следует подать в налоговую инспекцию заявление по форме Р13001. Если паспортные данные не зафиксированы, то заявление по форме Р14001, но тоже обязательно. Ни какого решения прикладывать не надо. Нотариально заверяется не само заявление, а подпись заявителя, т.е. Вашего директора, это обязательно.
С уважением, Юлия.