Отказ от гарантийного ремонта - что делать, если автомобильные дефекты не признаются гарантийным случаем?

Машина была куплена у официального дилера в феврале 2014 г., в апреле 2014 г. выяснились дифекты с фарой (ксинон не горит), зеркалом (не складывается). Официалы отказываются от ремонта по гарантии, аргументируя это тем, что это не гарантийный случай... Как быть? Что делать? Спасибо. Инна.
Лучший ответ

Обратиться к ним с письменной претензией, откажут, в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!