в чем разница между нотариальным договор дарения и обычным?
Разницы практически никакой нет, кроме того, что нотариусу вы оплатите больше.
Ничего нотариус не проверяет, он составит договор на основании тех документов, которые Вы ему предоставите.
А проверку уже будет проводить регистратор Росреестра, куда вы сдадите договор для регистрации права собственности.
Нотариальный лучше- он безопаснее, нотариус все проверяет сам. то есть проверяет чистоту сделки.
Здравствуйте!
Разница есть, нотариус удостоверяет факт того что, челевек при распоряжении своим имуществом отдает отчет своим действиям нахадиться в здравом уме и трезвой памяти. При этом нотариальный договор дарения обойдется в разы дороже, в любом случае для того чтоб вам посоветовать необходимо более конкретнее знать обстоятельства вашего дела, быть может у вас и нет нужды обращаться к нотариусу. Звоните, помогу