Коллекторы требуют взыскать задолженность без судебного оповещения - что делать и как обжаловать решение?
Касаемый коллекторской службы. В 2008 году брала кредит на 3 года был выплачен в 2011 году, все квитанции на руках, до сих пор названивают коллекторы в любое время суток говоря, что у меня осталась задолжность перед банком. Позвонили сегодня и сказали, что прошел суд и вы нам остались должны 18000 тыс, но никаких документов, никакого оповещания небыло. Вопрос: могут ли без меня провести суди если могут, то когда они должны прислать оповещение что и как. Почему о суде никто не оповестил, ведь я могу принести все платёшки. Что делать и куда обратиться?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.