Как защитить себя в суде без документов и квитанций по непогашенному кредиту, когда коллекторы возможно заявили в суд

Как мне вести себя в такой ситуации. Кредит имеющийся весь не погашен, накинули проценты, штрафы, пени. Сумма выросла в 9 раз, дела ведут коллекторы. Видимо подают в суд. На руках у меня представим себе от банк ничего не осталось, ни договоров ни квитанций. Кредит брала в 2007 году а, платила, до 2008 года. Год звонили угрожали судом и вот видимо подали, а что я могу на суде без документов, без квитанции, в банке дали выписку по которой ничего не поймешь, Что делать? Кого нанимать?

Лучший ответ

Добрый день, Альбина!

Обратиться с просьбой об уменьшении размера выплат по кредитному по договору Вы можете в суд в исковом порядке.

С уважением, Кузьмин М.А.

Спасибо Вам большое за оперативность и исчерпывающий ответ! Желаю успехов и процветания.

Уважаемая Альбина, г. Уфа!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, в кредитных документах ОАО "Альфа Банка" заложены очень слабые правовые обоснования для взыскания кредиторской задолженности.

Поэтому я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу-практику.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2011г

16:40 моск.