Жена в ДТП в 2014 году - как снизить сумму возмещения ущерба?
Страховая компания должна выплатить ущерб в сумме страховой выплаты. По остальной части - ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела.
По общим правилам, часть ущерба по ОСАГО возмещает страховая компания, а все что выше 120 тысяч - потерпевший вправе обратиться лично к виновнику ДТП/владельцу транспортного средства.
По общим правилам, если оспаривать экспертизу, то достаточно реально снизить размер требуемой с вас суммы.
Снизить размер стоимости восстановительного ремонта можно только в суде подвергнув сомнению заключение эксперта. на основании которого данная сумма определена. Если подойдете на очную консультацию и принесете все документы - можно определить перспективу.
Сразу оговорюсь, что если стоимость восстановительного ремонта оценщиком не завышена (а мы это точно определим), то уменьшить сумму будет невозможно.
Часть суммы (до 120 000 рублей) оплатит страховая компания. Остальное придется платить Вам.
Нужна будет помощь - подходите... посмотрим что можно сделать
Кстати в г. Долгопрудный у нас есть несколько юристов, которые специализируются на данной категории дел. В г. Москва ехать не обязательно.