Правильные способы вручения предписания о замене счетчика обслуживающей организацией
Когда Вы устанавливали ИПУ в квартире, составлялся Акт о вводе их в эксплуатацию, с указанием даты окончания межповерочного срока этих ИПУ.
Соответственно, если Вы не уведомили вашу УО о том, что будете устанавливать новые ИПУ или ИПУ после поверки, то, начиная с даты, следующей за датой ОКОНЧАНИЯ межповерочного срока ваших ИПУ, УО вправе начислять Вам плату за КУ, исходя из количества граждан, ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире, норматива потребления и тарифа на данный вид КУ. УО не обязана Вас уведомлять.
Следить за своевременностью замены ИПУ или их поверки - Ваша прямая ОБЯЗАННОСТЬ.