Белгород, 30.04.2020, 17:39

Доставка уведомления о возбуждении исполнительного производства банком - законно ли это?

Вопрос №17306380 из г. Белгород
опубликован 30.04.2020, 17:39
Имеет ли право банк принести на дом (просто закинув в почтовый ящик) уведомление о возбуждении исполнительного производства? Сам бланк без подписи и печати. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не полномочен возбуждать исполнительное производство.

30.04.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Обычно, копия постановления о возбуждении ИП направляется приставами всем сторонам (и должнику, и взыскателю). Однако, зачастую приставы не успевают это сделать.

Похвально, если банк проявил инициативу и принес на дом копию постановления. Это и в его интересах и законом не запрещено.

Мне кажется банк сделал это чтобы побудить Вас к скорейшей оплате, и отсутствие подписи и печати в этом случае роли не имеет.

Если Вы не согласны с содержанием обращайтесь к приставам.

30.04.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это не копия постановления от приставов.. напечатана информация на бланке банка.

30.04.2020, 17:53

Эта бумага не более чем "филькина грамота". Можете её выбросить, т.к. наиболее корректным способом направления почтовой корреспонденции является направление заказным письмом.

30.04.2020, 17:54

В таком случае, это уведомление, действительно, Вас ни к чему не обязывает.

Наличие возбужденных ИП легко проверить на сайте ФССП.

30.04.2020, 18:10