Доставка уведомления о возбуждении исполнительного производства банком - законно ли это?
Банк не полномочен возбуждать исполнительное производство.
Здравствуйте!
Обычно, копия постановления о возбуждении ИП направляется приставами всем сторонам (и должнику, и взыскателю). Однако, зачастую приставы не успевают это сделать.
Похвально, если банк проявил инициативу и принес на дом копию постановления. Это и в его интересах и законом не запрещено.
Мне кажется банк сделал это чтобы побудить Вас к скорейшей оплате, и отсутствие подписи и печати в этом случае роли не имеет.
Если Вы не согласны с содержанием обращайтесь к приставам.
Это не копия постановления от приставов.. напечатана информация на бланке банка.
Эта бумага не более чем "филькина грамота". Можете её выбросить, т.к. наиболее корректным способом направления почтовой корреспонденции является направление заказным письмом.
В таком случае, это уведомление, действительно, Вас ни к чему не обязывает.
Наличие возбужденных ИП легко проверить на сайте ФССП.