Как быть если у него остались 2 несовершенных детей от него, но они на него не были записаны. Как быть с 2 детьми одиночке?
После смерти родство не устанавливается! А устанавливается факт признания отцовства. Необходимо любые доказательства (фото/видео, свидетели, документы и т.д.)
Никакую эксгумацию проводить не будут, на это родственники не дадут согласия. Кроме того, зависит от сроков, когда были похороны, остался ли какой либо материал в морге, пригоден ли он для экспертизы (длительно сохраняется только митохондриальная ДНК, а она передается только по материнской линии).
СК РФ
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Если в наличии спор о праве (например, по наследству), то все решается в исковом производстве. Обращайтесь, веду семейные дела в судах.
Ольга Вячеславовна, нужно установить отцовство через суд, чтобы детям можно было назначить пенсию.
Ольга Вячеславовна, если детей при жизни признал, но нет записи об отцовстве, то нужно в судебном порядке устанавливать факт признания отцовства. Если не признал, то нужно будет доказывать родство. После этого дети будут иметь право на получение пенсии и наследства. Необходима помощь, обращайтесь.
Уважаемая Ольга Вячеславовна, необходимо установить отцовство через суд, однако без проведения экспертизы здесь не обойтись, дело сложное, дорогое, поскольку потребует эксгумации для забора генетического материала, если нужна помощь, готовы ознакомиться с Вашей ситуацией и по результатам Вам помочь.