Покупка планшета - отсутствие заявленного 3G и вопросы возврата денег
Здравствуйте Елена. В данном случае непонятно, почему судья требует с вас проведение экспертизы и на какие вопросы она хочет получить ответы и почему эту экспертизу должны оплачивать именно Вы. По закону экспертизу оплачивает тот, кто о ней заявляет. В данном случае можно заявить ходатайство о вызове в суд специалиста давшего заключение о том, что данная модель не предусматривает наличие 3 G. Либо у судьи есть своя какая-то личная заинтересованность в исходе данного дела в пользу организации, т.е. интернет-магазина. Так же советую вам обратиться за консультацией к независимым экспертам самостоятельно, для решения вопроса не только стоимости экспертизы, но и делаются ли такие экспертизы в Москве. Это нужно для того, что бы обезопасить себя от направления на экспертизу в ту организацию, с которой у судьи также может быть заключено соглашение о том, что она назначает экспертизы, а с этого имеет процент.