Возможно ли использовать материнский капитал для переоформления квартиры на бабушку?
Можно ли переоформить квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала на бабушку (мать одного из родителей), взамен доли бабушки в 3-комнатной квартире (которая будет оформлена на родителей).
При использовании материнского капитала, вы обязаны были выделить доли в квартире детям в собственность. Если это жилье продается, то и приобрести вы должны в собственность детям (аналогичной площадью и стоимостью). Эти действия контролирует Орган опеки и попечительства. Ваш вариант "не пройдет".
обратитесь в органы опеки