Можно ли выделить доли детям в квартире мужа и как переоформить право собственности на ипотечную квартиру на бабушку?
За неисполнении обязательства ответственность законом не предусмотрена.ПФ не будет проверять., единственный может проверить прокуратура.И могут Вас обязать выделить доли детям. После выделения доли детям, в квартире по ипотеки, Вы можете продать только с согласия органа опеки.
Поэтому Вам решать.
Если квартира в собственности у мужа пусть оформляет договором дарения, налога не будет. В 3комнатной выделите доли детям и себе.
Доли должны выделять только в ипотечной квартире-в нее вложен материнский капитал сперва распределите доли в ипотечной квартире.а только потом думайте обабушке