Как зарегистрировать друга из Молдавии в своей квартире в Москве на 3 года для получения российского паспорта?
Приехал друг из Молдавии, для получения Российского паспорта ему необходимо сделать регистрацию (или временную прописку, не уверена в формулировке) на 3 года. Я являюсь гражданином РФ и собственником квартиры в Москве. Что нужно, чтоб зарегистрировать его в моей квартире на эти 3 года? Спасибо.
Лучший ответ
Ольга, для того, чтобы получить российский паспорт, нужно получить российское гражданство. Для получения российского гражданства вначале нужно получить РВП или ВНЖ, в зависимости от ситуации. Также претендовать на получение российского гражданства в упрощённом порядке, возможно, если Ваш друг будет признан комиссией носителем русского языка. Необходима помощь, обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужно сначала РВП получить по квоте,а потом уже регистрироватся.
необходимо сделать временную регистрацию на 3 гда в паспртном столе