Как справиться с долгами и защитить имущество в ситуации предстоящего визита представителей кредитора?

У меня такая ситуация: Я с своим сыном 2-х лет, моя сестра с дочкой 2,5 года и мой брат 28 лет проживаем вместе в 4-х комнатной квартире. Проживая вместе мы ведём отдельное хозяйство, у каждого своя комната, свои продукты, своя мебель и техника. Старший брат ведёт неразумный образ жизни, пьёт,гуляет, не ночует дома. Несколько лет назад взял в банке кредит и не платил по счетам, на данный момент набежала не малая сума долга, а сегодня мы получили письмо о том что к нам едут представители кредитора, для осмотра и описи имущества. Подскажите что мне делать, и как себя вести в данной ситуации? Грозит ли данный визит мне и моей сестре и нашему имуществу?

Лучший ответ

представителей кредитора можете не пускать на порог и гнать в шею.опись имущества могут произвести судебные приставы после решения суда.

до того как это состоится, подготовьте документы, что имущества должника, по его месту регистрации нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!