Необходимо ли разрешение отца на выезд ребёнка в Италию на соревнования?
Ребёнку 12 лет живёт со мной. Собирается в Италию на соревнования (с тренером). С отцом ребёнка в разводе более 10 лет. Проживает в другом регионе (Дагестан). Несколько лет назад была попытка лишить его родительских прав за неуплату алиментов и пр. , однако из-за невозможности продолжить дело в другом Дагестане заявление забрала. Мы с сыном на разных фамилиях. Необходимо ли от него разрешение на выезд ребёнка в Италию?
Лучший ответ
Для получения визы потребуют согласие. Если отец добровольно его не пришлет, нужно будет обращаться в суд.
Спасибо за ответ!
Конечно, отец же имеется.
Спасибо за ответ!
Да, согласие потребуется. Попросите оформить такое согласие, оплатите его, если ему жалко денег.