Задолженность по капитальному ремонту - нужен совет
Помогите советом.
17.12.2012 приобрел квартиру по ипотеке, а сейчас пришло письмо о задолженности по оплате за капитальный ремонт, который провели до моей покупки. До заключения договора КП квартиры из УК была взята справка об отсутствии каких-либо задолженностей. Взносы за кап. ремонт прошлым собственником платились исправно. Сейчас грозяться в суд подать...
Если в договоре купли-продажи нет условия о том, что покупателю передаётся задолженность, то оплатить долг обязан бывший собственник.
Обратитесь в УК с письменным заявлением с требованием о прекращении выставления квитанций с долгом, приложите копию свидетельства о праве собственности.