Возможность оспорить решение суда и уменьшить сумму задолженности - постановление судебного пристава-исполнителя и способы оплаты
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Существует задолженность по кредиту. Пришло по почте постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, в котором изложено: рассмотрев исполнительный документ судебный приказ от 18. 02.2014 установил взыскать сумму 93000 руб. Я так понимаю что 18.02.2014 был суд? Получается, что три месяца назад прошел суд, а мне никакого уведомления и решения об этом не приходило. Могу ли я теперь оспорить решение суда, с целью уменьшения суммы задолженности т.к. я в настоящее время не имею оффициальной работы? Если могу, то что мне для этого нужно, и в какие сроки я могу это сделать? Если приставы выставили сумму, можно ли эту сумму платить частями?
Лучший ответ
Получайте приказ у мирового судьи и в десятидневный срок подавайте заявление об отмене судебного приказа.
Спасибо за ответ!