Взяла в долг по четырем распискам и столкнулась с уголовным делом – возможно ли оспорить постановление суда?

Я взяла в долг по четырем распискам в общем должна 400000. А еще заодно на меня вешают свои кредиты без расписок. Завели уголовное дело ч 2.159 ст. От расписок я не отказываюсь и по возможности по стараюсь выплатить. Могу через суд обжаловать постановление?
Лучший ответ

Наталья!

Да. право обжалования постановления о возбуждении уголовного дела у Вас есть в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору и в суд. А вот выплачивать постарайтесь, чем быстрее-тем лучше.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

Само по себе постановление о возбуждении уголовного дела обжаловать смысла нет, поскольку суд будет проверять законность его вынесения лишь с процедурной точки зрения. В суть же проблемы суд не будет вникать. Суть проблемы (обвинения) необходимо оспаривать в ходе рассмотрения дела, в частности при обжаловании приговора (если придется). До приговора заявлять и доказывать свою позицию на допросах и очных ставках, как на следствии, так и в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь (например, составить претензию или иск), обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, постановление возможно обжаловать в судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Вы мне очень помогли, спасибо!