Возможность обжалования уголовного дела после отказа от дачи показаний по ст. 51
На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2.. По долговым распискам. Сейчас как подозреваемая. Постановление не дают. Отказалась от дачи показаний по ст 51. Могу ли я обжаловать уголовное дело?
Добрый вечер!
Само по себе постановление о возбуждении уголовного дела обжаловать смысла нет, поскольку суд будет проверять законность его вынесения лишь с процедурной точки зрения. В суть же проблемы суд не будет вникать. Суть проблемы (обоснованность подозрения/обвинения) необходимо оспаривать в ходе рассмотрения дела, в частности при обжаловании приговора (если придется). До приговора заявлять и доказывать свою позицию на допросах и очных ставках. Как на следствии, так и в суде.
Если Вам понадобится юридическая помощь (например, составить претензию или иск), обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.
Постановление не дают.
- Если это произошло, то пишите жалобу прокурору.
обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру или районный суд. Настаивайте, что речь о гражданско-правовых отношениях
Здравствуйте. Да, можете обжаловать.
Обжаловать вы имеете ввиду что? Возбуждение дела? Можете. Необходимо доказать отсутствие умысла. Работа будет нелегкая, советую обратиться к алвокату и выработать позицию грамотно.
Наталья Николаевна, если имеете юридическое образование и достаточный опыт по данной категории дел, то можете. Если этого нет, то можете ничего и не добиться.
Наталья Николаевна, если дело возбудили и вы подозреваемая обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела бесполезное занятие. Вам нужен практикующий адвокат, имиеющий опыт в подобного рода делах.Будут вопросы обращайтесь.