Может ли женщина троих детей со стажем работы 18 лет пойти на пенсию в 52 года?

Лучший ответ

По Закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» женщина может уйти на пенсию раньше срока, если:

- она родила и воспитала пять или более детей, младшему из которых уже исполнилось восемь лет;

- если ее ребенок - инвалид с детства и ему уже исполнилось восемь лет.

В этих случаях женщина может уйти на пенсию в 50 лет, но только при условии, что у нее есть трудовой стаж не менее 15 лет.

Спасибо за ответ!