Влияние нотариально-заверенных писем-уведомлений о намерении наследника продать долю в квартире

После вступления в наследство по закону, наследник 1/2 квартиры прислал нотариально-заверенные письма-уведомления двум другим наследникам о намерении продать свою долю в квартире за завышенную цену. Прошел год. Доля никому и не продавалась. Мы уже готовы и за эту сумму купить. Какой срок действует это уведомление или отправитель может от него в любой момент отказаться? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Уведомление о продаже доли по смыслу ст.250 ГК РФ, действительно месяц со дня его получения участником долевой собственности. Так как по истечении месяца собственник доли вправе продавать долю третьим лицам. Следовательно собственник будет вправе отказаться от продажи. В принципе он может передумать в любое время, т.к., он же собственник.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!