Очень хотелось бы получить ответ, заранее спасибо!
Полгода назад я купила кумнату в 4-х комнатной коммунальной квартире, и сейчас я хочу ее сдать, соседи против этого, скажите пожалуйста имею ли я права сдать комнату и платить налог за сдачу комнаты в аренду, без согласия на то моих соседей, или же это обязательное условие. Очень хотелось бы получить ответ, заранее спасибо!
Лучший ответ
Вы являетесь участником долевой собственности и распоряжение Вашей долей возможно лишь с согласия сособственников. (ст. 246 ГК РФ) Таким образом, сдавать в аренду без согласия невозможно.
Спасибо за ответ, но он очень не грамотный, так как наведя справки я выяснила, что я имею полное право сдавать комнату в аренду, по причине того , что моя комната ПРИВАТИЗИРОВАНА!!!
Все в ваших руках. Ваши вопросы правомерны для их реализации.
С уважением, юрист Волохов Алексей Александрович
Woloscherax@yandex.ru