Отказ авто страховой компании в выплате после ДТП с такси - стоит ли обжаловать решение?

Я посажир такси открыв дверь выходя из такси в дверь вьехала авто страховая компания водителя такси отказались платить (альянс) утверждая что это не их случай ущерб пр судили мне посажиру такси и водителю такси на двоих э то правельное решение или я могу обжаловать?
Лучший ответ

решение суда может быть обжаловано в суд вышестоящей инстанции в течение месяца.

О правильности решении нельзя судить не ознакомившись с документами.