Возможные риски и варианты предотвращения ситуации, когда сын прописал новорожденного в моей квартире во время развода
Находясь в разводе с женой сын прописал своего новорожденного ребенка в моей квартире без моего ведома. Я являюсь собственником жилья. Не грозит ли это в будущем посягательством на часть жилплощади. И какие Вы можете предложить варианты, чтобы избежать нежелательной ситуации. Извиняюсь за некоторую корявость вопроса. Спасибо!
Нет, не грозит. Но у ребенка есть право проживания в жилом помещении.
Для регистрации несовершеннолетних детей в квартире где зарегистрирован родитель согласия собственника и иных лиц не требуется, каких либо негативных последствий Вы вряд ли получите, поскольку Конституционный суд в одном из своих постановлений указал, что регистрация по месту жительства не порождает никаких прав для гражданина. Вы собственник данного помещения и все Ваши права на данное имущество защищены законом.