ДТП с участием молодого виновника - оценка материального и морального ущерба
Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Ставьте 50000 руб
Моральный вред Вам нужно будет взыскивать через суд, а суд опираясь на заключение врачей о степени тяжести Вашего здоровья установит сумму. А материальный вред, взависимости от повреждений Вашего авто