Заплатил за курсы английского языка, посетил 2 месяца из 4 х. Могу ли я вернуть деньги за 2 месяца, которые не посещал?

Лучший ответ

Если уважительные причины не посещения - можете.

Удачи

Можете. Отношения между Вами и курсами являются отношениями по возмездному оказанию услуг. В соответствии с п. 2 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.о., Вы вправе отказаться в любое время от посещения курсов, вне зависимости от уважительности причин, и требовать возврата денег, в т.ч. и в судебном порядке.