Возможно ли оформить развод с 1998 года, если брак был фактически разрушен?
Официально я замужем, но фактически мы расстались с мужем 8 лет назад. Живем в разных местах, регистрация по разным адресам, общих детей и имущества у нас нет.
Сейчас я хочу оформить развод. Могу ли я оформить развод с 1998 года, так как с этого времени никаких обязательств по отношению друг к другу мы не несли и брак недействителен?
Спасибо.
Нет, не можете. Недействительность брака - это совершенно иное. Брак считается расторгнутым либо с момента регистрации расторжения в органах ЗАГС, либо со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака.
С уважением