Как оформить расторжение брака в случае разлуки на протяжении 3 лет без общих детей и материальных претензий
Обращением в мировой суд по месту жительства супруги с исковым заявлением о расторжении брака.
Обращайтесь.
Здравствуйте.
На расторжение брака оба согласны? Если нет возможности совместно подать заявление в ЗАГС о расторжении брака (то есть один из супругов уклоняется от расторжения брака), тогда в судебном порядке - пишите заявление по месту жительства супруги мировому судье (или она по Вашему месту жительства - как угодно), соответственно, ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствие стороны.
Аарон Юрьевич, возможно расторгнуть брак не выезжая в другой город, для этого необходимо всё юридически грамотно организовать. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.
В судебном порядке. Обращайтесь, все оформим