Оплата времени пребывания в СИЗО и психиатрической экспертизы при освобождении от уголовной ответственности инвалида 3-й группы
Нет, не будут оплачены, т.к. ваш сын освобождён от уголовной ответственности по НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям. В данном случае он не может получить с к государства расходы, связанные с незаконным уголовным преследованием. Подать можно любой иск, но суд откажет.
Он мог бы взыскать с государства только в том случае, если бы было установлено, что указанного в постановлении о возбуждении дела деяния, он не совершал.
Оплату получить можно, но нужно обратиться в суд с иском о возмещении убытков, связанным с незаконным заключением под стражу.