Подскажите пожалуйста, что делать если виновник ДТП не выплачивает деньги по расписке? Расписка и фотографии с места ДТП имеються.

Вопрос №2013493 из г. Сокол
опубликован 13.11.2012, 18:36

Куда обращаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Галина Александровна, Если вы уточняете предыдущий вопрос, делать нужно это именно там. В таком виде на ваш вопрос совершенно невозможно ответить.

13.10.2017, 07:21

Сергей, зависит от ситуации - зафиксировано ли ДТП, как составлена расписка?

14.11.2012, 10:39

инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой

20.12.2013, 13:59

Зависит от целей.

06.10.2014, 15:55

если у вас было именно свидетельство о праве собственности то обращаться в УФРС по Белгородской области за дубликатом. если старое свидетельство не зарегистрированное в УФРС а лишь в администрации поселения то обращаться в архив администрации.

16.03.2015, 11:13

Здравствуйте

Доверенности любого формата находятся в исключительном ведении нотариуса, обратитесь в нотариальную контору и вам помогут.

13.10.2017, 07:21

Доброго времени суток. Смотря в чем заключается ваша ситуация. Нужно задавать не только вопрос, но и описывать ситуацию. А так как мы вам должны ответить по вашему мнению?

13.10.2017, 07:21

Здравствуйте!

Статья 10. Денежные компенсации расходов на оплату коммунальных и иных услуг

1. Члены семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, имеют право на получение денежных компенсаций расходов на оплату:

1) коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

2) установки квартирных телефонов, услуг местной телефонной связи, оказанных с использованием квартирных телефонов, а также абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками и коллективными телевизионными антеннами;

3) топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки (для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления);

4) ремонта принадлежащего им индивидуального жилого дома;

5) общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях - жилой площади), найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных) кооперативов - содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных домах.

2. За вдовами (вдовцами) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, право на денежные компенсации, указанные в части 1 настоящей статьи, сохраняется до повторного вступления в брак.

3. Порядок выплаты денежных компенсаций, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, и размеры таких денежных компенсаций определяются Правительством Российской Федерации.

20.10.2018, 09:03

Компенсационные выплаты членам семей погибших (умерших) военнослужащих назначаются на основании заявления, поданного в орган в сфере социальной защиты населения, уполномоченный в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (далее - орган социальной защиты населения), по месту жительства (Постановление Правительства от 02.08.2005 г. №475).

В каждом регионе они разные, например? Отдел социальной защиты населения.

20.10.2018, 09:05

КАС РФ это кодекс административного судопроизводства. Обращаются не в него, а соответствии с ним в суды. В какой суд, в зависимости от того, что вы хотите и от кого.

05.12.2018, 21:16

Смотря на прокуратуру какого уровня.

25.11.2019, 15:33

Здравствуйте.

По какой причине?

25.11.2019, 15:33

Добрый день! В данном случае необходимо обращаться к вышестоящему прокурору, например если Вы жалуетесь на действия районной прокуратуры, значит обращайтесь в городскую, если на действия городской, обращайтесь в областную.

25.11.2019, 15:34

В таком случае можете жаловаться вышестоящему прокурору или в суд.

25.11.2019, 15:35

Смотря за чем обращаться собираетесь. Мы не гадаем. Вопрос задайте корректно.

12.10.2021, 12:54

При нарушении прав обращайтесь в простой форме в прокуратуру, найдите у меня публикацию на данную тему и составьте сами жалобу.

12.10.2021, 13:08

А если хочу пожаловаться на областного прокурора?

25.11.2019, 15:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Галина Александровна, Если вы уточняете предыдущий вопрос, делать нужно это именно там. В таком виде на ваш вопрос совершенно невозможно ответить.

13.10.2017, 07:21

Тогда в генеральную прокуратуру РФ и как вариант дополнительно в Администрацию Президента.

25.11.2019, 15:58

Я уже на этот вопрос ответил в своем чате 7

25.11.2019, 16:20