Заведено уголовное дело на старшего сына - можно ли не называть пароли компьютера и как его вернуть?
На старшего сына, который с нами не живет, но прописан заведено уголовное дело. При обыске был изъят комп, который принадлежит младшему сыну. Имеет ли он право не называть пароли для входа в комп. И как его (комп.) быстрее вернуть, т.к. мы (Я, муж и младший сын, все пользуемся эти комп.
Лучший ответ
Да, безусловно сын имеет такое право. (ст.51 УПК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!