Сотрудники организации оштрафованы за парковку за знаком, отсутствующим на схеме движения - есть ли шансы на обжалование?
Вот такая ситуация: сотрудники организации парковали машины за знакомПроезд транспортных средств запрещён, который находится посредине улицы, так как знали, что на схеме дорожного движения города данный знак отсутствует. Были оштрафованы инспектором ГИБДД. После письменного обращения в администрацию города. Была показана схема движения, на которой знак действительно отсутствует. Через два дня, по указанию администрации, знак был снят. Написано заявление в администрацию с требованием выдать официальное заключение о незаконности установки знака. Какова вероятность обжаловать постановление о штрафе? Спасибо. Анна.
Лучший ответ
Очень велика.
Если в заседание представите схему действующую на день вынесения постановления о штрафе.
Спасибо за ответ! Но администрация города отказывается предоставить схему организации движения, конкретные сроки выдачи её после письменного обращения не оговариваются. Сейчас начальник отдела УМИ и ЖКХ утверждает, что они собирались убрать знак и без нашего обращения, что просто так совпало. Ощущение полной бесперспективности дела. В ГИБДД говорят, что ответчиком будет Глава города,. Но городок не большой, это осложнит дальнейшее существование в нём и вызовет проблемы на работе. Жалобу на отмену постановления подала, но , возможно, следом подам иск об отмене жалобы. Судиться с Главой города очень опасно. Что же делать?
Спасибо. Анна.