Какими документами необходимо оформить отправку ребенка без сопровождения в Казахстан
Какие документы надо ребенку для выезда за границу Документы, которые должны быть в наличие обязательно: 1) Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или собственный загранпаспорт ребенка; 2) проездные документы ребенка, где должно быть указано, куда и на какой срок несовершеннолетний выезжает; 3) виза, разрешающая въезд в страну (если таковая требуется по законодательству принимающей стороны).4) загранпаспорт 5) паспорт РФ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить..
От обоих родителей требуется нотариальное согласие с указанием, страны, города и срока выезда