Какой налог нужно заплатить при продаже дома и покупке автомобилей в одном году?
Продал дом с земельном участком за 2 миллиона, и на эту сумму купил с доплатой купил два автомобиля. Нужно ли платить налог с прибыли за проданное, все сделки в одном году.
Добрый день, Андрей Александрович!
Если дом и (или) земельный участок находились в вашей в собственности более 3-х лет, то платить налоги не надо.
Если менее, то согласно пп.1 п. 2 ст. 220 НК РФ налог уплачивается с 1 000 000 рублей (2 000 000 - 1 000 000) или если сумма расходов на приобретения дома и земельного участка более 1 000 000 рублей, то с разницы от цена продажи и цены приобретения имущества