Как получить возмещение ущерба, если автомобиль сгорел из-за замыкания в проводке вместе с документами?
Сгорел автомобиль предположительно из-за замыкания в проводке вместе с документами, какие действия нужно предпринять чтобы добиться возмещения ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр Викторович. Сначала вам нужно дождаться заключение пожарной экспертизы о причинах возгорания. Получить постановление по делу. Написать соответствующее заявление в страховую компанию, предоставить остатки автомобиля для осмотра. Так же вам необходимо будет восстановить все документы на автомобиль. Также нужно знать был ли застрахован автомобиль по риску "пожар". Если страховая откажет в выплате страховки, то тогда придется обращаться в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!