Обгорел нулевой провод в электрощитовой в подъезде сгорела техника... какие действия нужно предпринять для возмещения ущерба.

Обгорел нулевой провод в электощитовой в подъезде сгорела техника. .. какие действия нужно препрянять для возмещения ущерба.

Лучший ответ

Из-за неисправности общего имущества собственников многоквартирного дома было повреждено Вше имущество. Следовательно причинителем вреда является ТСЖ или УК (смотря что у вас). Если добровольно откажутся возместить ущерб, о предъявляйте к ним иск.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Станислав.

1. Проведите экспертизу на предмет установления причины "выгорания" техники.

2. Оцените ущерб.

3. Обратитесь с письменным Требованием в организацию, отвечающую за содержание общедомового имущества.

4. В случае отказа или на получения ответа - обращайтесь с Иском в суд.

Большое спасибо!